Buscar
  • Dr. Paulo Ladeira

O filho maior pode ser reconhecido pelo pai sem a sua participação?

Atualizado: 16 de Out de 2020

Segundo a Lei 8.560/92 (lei de investigação de paternidade):

Art. 4° O filho maior não pode ser reconhecido sem o seu consentimento.


Posts recentes

Ver tudo